О грустном

46 публикаций 0 закладок
Сортировка

Сидят два белорусa нa лавочке, пьют пиво. Один другому говорит:
— Слушaй, a ведь у нас тaкaя ситуация в стране, что поднеси спичку и всё взорвется!!!
Второй уныло отвечает:
— Спичка в жопе не горит…

Опубликовал(а)  oksanamn  29 сен 2011

ни грусти, ни печали, ни тоски,
ни выдуманных кем-то, сожалений…
отсутствие ответов на звонки,
внутри рождает лишь опустошенье…

ни боли, ни обиды, ни слезы,
открыты настежь двери-воротА,
как будто в ожидании грозы,
окутала пространство пустота…

…не слышен даже самый тихий звук,
всё тишина вокруг заколдовала
и всё буквально валится из рук…
и падает в бездонность мглы провала…

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  08 апр 2016

Безмолвные облака

Бархатисто-синяя ночь…
Звёзд сияние.
Прорезавший тьму
лунный свет
серебром осветил
воздушно-нежные крылья,
упавшие наземь.
Чья-то мечта как и душа
устремилась ввысь
и растворилась
в безмолвных облаках…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  09 мая 2025

Из американских товаров, в мире лучше всего продаются «печеньки».

© paramantov 4883
Опубликовал  пиктограмма мужчиныparamantov  14 дек 2022

Держать удар надо уметь не только когда по морде бьют, но и когда в душу плюют.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  03 ноя 2017

***

Я вымолю у сердца грусть
Взамен блуждающих неверий.
Тебя читаю наизусть
По будням и по воскресениям.
И так понятен мой язык,
Мои мольбы, мои прошения.
Я отшлифовываю стык
Полуслепого завершения.
Полуистёртое «прости»
Взамен совместному скольжению.
Так трудно что-то обрести,
Смотрясь в немое отражение.
Осенней бархатной звездой
Взойду над пустошью холодной.

© Внучка 509
Опубликовала  пиктограмма женщиныВнучка  02 авг 2016

Наши правители напоминают тупую доярку, у которой покормить корову мозга не хватило, а доить пытаются все лучше и чаще.

© paramantov 4883
Опубликовал  пиктограмма мужчиныparamantov  23 июл 2018